Zum Hauptinhalt der Seite
Das Team der Internetagentur schwarzdesign aus Köln

Das Team von schwarzdesign

Wir sind ein eingespieltes Team von sechs Spezialisten, ergänzt durch ein ganzes Netzwerk an freien Mitarbeitern und Partnern. Alle wichtigen Positionen sind doppelt besetzt. Kurzum: Wir bieten Ihnen eine persönliche, durchgehende und intensive Betreuung, ohne den Overhead großer Agenturen.

Die Team-Mitglieder im Einzelnen

Was uns wichtig ist

Zum Inhalt

Das schwarzdesign-Team

Oliver Schwarz - Foto: Thekla Ehling

Oliver Schwarz

Als Inhaber stehen bei ihm hauptsächlich Kommunikation, Konzeption und Design auf der Agenda.

oliver@schwarzdesign.de
+49 221.165 397 21

Angela Harneit - Foto: Thekla Ehling

Angela Harneit

Seit gut 15 Jahren als Programmiererin bei schwarzdesign. Schwerpunkt: individuelle Entwicklung von CMS-Anwendungen.

angela@schwarzdesign.de
0221.165 397 22

Merle Reinmöller

Auch schon seit mehr als 10 Jahren "dabei". Ihre Schwerpunkte als Entwicklerin: Frontend-Umsetzung und das CMS Drupal 8.

merle@schwarzdesign.de
0221.165 397 23

Alex Basham

Seit 3 Jahren bei schwarzdesign. Zuständig für die Umsetzung von Drupal 8 und ProcessWire-Projekten.

alex@schwarzdesign.de
0221.165 397 24

Moritz L'Hoest - Foto: Thekla Ehling

Moritz L'Hoest

Behält neben der Programmierung auch gerne Design und Konzept im Auge. Bei uns der Spezialist für ProcessWire und WordPress.

moritz@schwarzdesign.de
0221.165 397 26

Simon Spitz - Foto: Thekla Ehling

Simon Spitz

Seit kurzem wieder bei schwarzdesign. Seine Aufgabengebiete: Planung, Entwicklung und Support - immer mit guter Laune.

simon@schwarzdesign.de
0221.165 397 25

Lyidmila Henne - Foto: Thekla Ehling

Lyidmila Henne

Seit gut 15 Jahren die gute Seele des Büros. Arbeitsschwerpunkt: die Sauberkeit.

Die schönen Fotos hat unsere Fotografin ©Thekla Ehling gemacht. Danke!